← Назад

Главная Новости 7 декабря 2016 г.

На борту разбившегося в Пакистане самолета было минимум три иностранца

ATR-42 авиакомпании Pakistan International Airlines
Фото с сайта twitter.com/airlivenet

7 декабря 2016 г., AEX.RU –  По меньшей мере три иностранца находились на борту разбившегося в Пакистана самолета авиакомпании Pakistan International Airlines, сообщает издание Dawn. Об этом пишет РИА Новости.

Обнародованный в СМИ список пассажиров самолета включает 42 человека – 31 мужчину, 9 женщин и 2 детей. Как отмечает Dawn, как минимум трое из них были иностранцами. Их гражданство не уточняется. Представитель Пакистанской службы гражданской авиации подтвердив ранее катастрофу самолета, отказался уточнять, были ли на борту иностранцы.

Кроме того, на борту рухнувшего самолета находился популярный в Пакистане музыкант, телеведущий и дизайнер Джунейд Джамшед.

Как сообщило агентство Рейтер, выживших в результате происшествия, скорее всего, нет. Представитель правительства Тадж Мухаммед Хан сообщил о многих "телах, сгоревших до неузнаваемости". На транслируемых по пакистанскому телевидению кадрах видно, что самолет упал в горной местности — обломки разбросаны по склону горы. На месте происшествия вспыхнул пожар, который выжег значительную площадь на склоне.

Лайнер вылетел из города Читрал в 15.30 по местному времени (13.30 мск) и должен был приземлиться в Исламабаде в 16.40 (14.40 мск).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/7/163282/