← Назад

Главная Новости 8 декабря 2016 г.

Двое граждан Австрии погибли в катастрофе самолета в Пакистане

ATR-42 авиакомпании Pakistan International Airlines
Фото с сайта twitter.com/airlivenet

8 декабря 2016 г., AEX.RU –  Двое граждан Австрии погибли в среду в результате катастрофы авиалайнера на северо-западе Пакистана. Об этом сообщило австрийское министерство иностранных дел, пишет ТАСС.

"К сожалению, я могу сейчас это подтвердить", - отметил представитель МИД.

Они были сотрудниками австрийской компании Andritz, производителя оборудования в сфере гидроэнергетики и металлообрабатывающей промышленности. Они находились в Пакистане в командировке, рассказал агентству APA представитель австрийского концерна. Третьим погибшим иностранцем стал гражданин КНР, также работавший на австрийскую компанию.

На борту турбовинтового лайнера ATR 42, выполнявшего рейс из Читрала (провинция Хайбер-Пахтунхва) в Исламабад, находились 42 пассажира (31 мужчина, девять женщин и два ребенка), пять членов экипажа и один инженер. Среди них был известный пакистанский певец Джунед Джамшед, а также трое иностранцев.

По данным Управления гражданской авиации исламской республики, ни один из 48 человек, находившихся на борту самолета, не выжил. Согласно имеющейся информации, причиной катастрофы стали неполадки с одним из двигателей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/8/163296/