Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2016 г.


Российские Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан на совместное учение

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

9 декабря 2016 г., AEX.RU –  Штурмовики Су-25СМ перебазировались с авиабазы Кант в Киргизии на аэродром Айни в Таджикистан для участия в совместном российско-таджикистанском антитеррористическом учении, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковника Ярослава Рощупкина.
       
"Штурмовики Су-25СМ перебазировались с российской объединенной базы Кант, дислоцированной в Киргизии, на аэродром Айни в 30 км от Душанбе для участия в российско-таджикистанском антитеррористическом учении. Совместно с вертолетами 201 военной базы штурмовая авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа "силовых" структур, а также прикрыла войска на этапе развертывания", - сказал Я.Рощупкин.
       
При этом он не уточнил числа самолетов, которые принимают участие в учениях.
       
По словам офицера, после отработки взаимодействия, единых подходов по нейтрализации условных бандформирований, уничтожения баз, складов, тренировочных лагерей и других объектов условного противника штурмовики вернутся на аэродром базирования в Киргизию.
       
Объединенная российская военная база Кант структурно входит в состав Центрального военного округа, является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZeto
Cлужба вскрытия замков, смотреть http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/tag/hrom/: подробнее по ссылке.
Монтаж финской двери, смотреть http://remont.youdo.com/doors/finnish/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer