← Назад

Главная Новости 9 декабря 2016 г.

"Вертолеты России" завершили ремонт вертолетов, предназначенных для поставки в Африку

Вертолёты Ми-8МТ ВКС РФ
Фото с сайта function.mil.ru

9 декабря 2016 г., AEX.RU –  Специалисты АО «356 Авиаремонтный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) завершили капитальный ремонт четырех вертолетов Ми-8МТ, предназначенных для поставки в одну из стран Африки, в соответствии с заключенными ранее контрактами. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Вертолеты прошли необходимые заводские испытания и готовы к передаче заказчику. Российский холдинг также обеспечит отремонтированные вертолеты необходимым авиационно-техническим имуществом. Кроме того, в ближайшее время завод намерен расширить сотрудничество с зарубежными партнерами. Ожидается, что в следующем году на мощностях предприятия будет выполнен ремонт вертолетов из стран Восточной Европы и СНГ. 

«Холдинг «Вертолеты России» ставит перед собой задачу обеспечивать заказчиков первоклассным сервисом и постоянно улучшать систему послепродажного обслуживания вертолетной техники. АО «356 АРЗ» специализируется на ремонте вертолетов типа Ми-8/17 и всегда выполняет свои обязательства качественно и в срок. За последние 5 лет специалисты завода провели ремонт более 300 машин», - заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

В настоящее время общее количество вертолетов семейства Ми-8/17 в странах африканского континента составляет более 700 единиц. Обилие техники способствовало открытию в 2009 году центра технического обслуживания и ремонта вертолетов в Республике Судан, а в 2013 году - сервисного технического центра для вертолетов типа Ми-8/17 в Йоханнесбурге (ЮАР). 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/12/9/163391/