Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2016 г.


Новый терминал "Аэроэкспресса" с хостелом для студентов могут построить на территории Павелецкого вокзала

Переслать новость другу


10 февраля, AEX.RU –  Новый терминал «Аэроэкспресса» с хостелом для студентов и двумя подземными уровнями могут построить на территории грузового двора Павелецкого вокзала. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил Рубен Аракелян, главный архитектор бюро Wall, занимающегося разработкой архитектурной концепции комплексного развития территории Павелецкой площади.

«Терминал, который мэр открывал в декабре 2015 г., - временный. Новый будут строить для Чемпионата мира в 2018 г. Поскольку в аэропорту Домодедово будет увеличен пассажиропоток, они будут строить выделенную полосу и по ней будут пускать двухэтажные поезда. Для двухэтажных поездов необходим новый терминал. Это будет отдельно стоящее здание сзади вокзала с двумя подземными уровнями. Минус первый уровень - логистический, соединен с подземным логистическим уровнем вокзала и площади. На минус втором располагается парковка», - сказал Р.Аракелян.

По словам Р.Аракеляна, площадь здания нового терминала составит около 38 тыс. кв. м. Фасад здания будет выполнен из матового стекла, на котором разместят медиапанели, видоизменяющиеся от времени дня и года. Также авторы концепции планируют установку встроенного проектора для отображения трафика и расписания движения поездов.

Кроме того, по словам Р.Аракеляна, в хостеле для студентов, предлагаемого к размещению в здании терминала аэроэкспресса, будет около 150 номеров.

Р.Аракелян так же сообщил, что куратором проекта развития Павелецкой площади является АО «Мосинжпроект», а инвестором — компания ООО «Спецэлектромонтаж», по заказу которой в 2015 г. компанией «РВ-Метро» была разработана архитектурная концепция, впоследствии не устроившая инвестора по экономическим показателям. Затем компания «Спецэлектромонтаж» поручила разработку концепции архитектурному бюро Wall. По словам руководителя архитектурного бюро, их концепция получила поддержку инвестора и предварительное согласование в технической и идейной части от Москомархитектуры и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer