Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2016 г.


Авиакомпания flydubai за 2015 год получила прибыль в $27,4 млн

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-800NG авиакомпании flydubai
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

10 февраля, AEX.RU –  Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о прибыли в 100,7 миллиона дирхамов ОАЭ (27,4 миллиона долларов США) за 2015 год,  после значительного роста пассажиропотока на своей маршрутной сети в течение второго полугодия прошедшего года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Оборот компании за полный год составил 4,9 миллиарда дирхамов ОАЭ (1,33 миллиарда долларов США), что показывает рост на 11% по сравнению с результатами 2014 года.  Уровень дохода на пассажирокилометры (RPKM) находился под давлением таких факторов как сильный доллар; меняющиеся экономические условия и торговая среда на рынках маршрутной сети; изменения в планировании рейсов в связи с приостановкой полетов по некоторым устоявшимся маршрутам и запуск большого количества новых маршрутов, которые находятся на стадии формирования устойчивого спроса. 

Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, заявил: «2015 год стал знаковым для flydubai. Опираясь на решимость и приверженность, мы продолжали реализовывать наше видение по улучшению траснпортной доступности для дальнейшего развития экономики ОАЭ. Этот год запомнился благодаря двум достижениям: поставке 50-го самолета и выходу на уровень прибыльности четвертый год подряд».

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, добавил: «Экономические условия и обстановка на рынках продолжают меняться, но мы по-прежнему растем и закончили этот год с положительными результатами. Устойчивый рост пассажиропотока на 30% (в контексте предложения пассажирокилометров) подчеркивает спрос на авиапутешествия в рамках нашего географического охвата, растущую привлекательность Дубая как туристического направления и востребованность наших услуг».

Высокие показатели второго полугодия, подкрепленные усилиями по управлению затратами, позволили закончить год с положительными результатами. Расходы на топливо уменьшились до 30,3% от суммы операционных издержек благодаря более низким ценам на топливо, объем нехеджированных закупок авиационного топлива составил 59%.  В соответствии с нашей политикой по хеджингу, авиакомпания хеджировала 16% объема закупок авиационного топлива на следующие 24 месяца. Это обеспечит определенный уровень уверенности и контроля за бюджетом в свете продолжающихся колебаний стоимости топлива, отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1EPG
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, недорого.
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer