Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2016 г.


Холдинг "Вертолеты России" запустил второй комплекс для производства магниевых отливок под низким давлением

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 февраля, AEX.RU –  В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина Холдинга «Вертолеты России» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») завершен монтаж оборудования, предназначенного для производства магниевых отливок средних и крупных размеров методом литья под низким давлением. Механизированный комплекс был изготовлен в Италии. В ближайшие дни машина выйдет на полную мощность, что позволит увеличить объем производства изделий более чем в 2 раза. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Вертолеты России» в последние годы проводит масштабную реконструкцию и модернизацию производства ААК «Прогресс». В 2010 году на предприятии был введен в эксплуатацию первый комплекс литья под низким давлением, произведенный в Италии. С  помощью введенной технологии, предприятию удалось обеспечить требуемое качество отливок и их физические характеристики.

На сегодняшний день в литейном цехе завершен монтаж второго комплекса производства магниевых отливок под низким давлением. На новом оборудовании уже осуществляются пробные работы по производству заготовок, из которых впоследствии будут создаваться различные детали вертолетной техники, производимой на предприятии.

«Внедрение второй машины литья под низким давлением позволит увеличить мощность производства и технологическую безопасность. Нам не придется останавливать производство на время планового ремонта или поломки оборудования. Одна из машин в любом случае будет работать», - заявил управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Новый комплекс позволил упростить процесс изготовления деталей, снизить зависимость оборудования от оператора и, как следствие, вероятность возможных ошибок. Кроме того, для обслуживания нового оборудования достаточно всего одного-двух человек, что фактически позволит значительно увеличить производительность без изменения численности персонала.
Справка

Литейное производство ПАО ААК «Прогресс» уникально тем, что ни один завод в России не может производить крупные магниевые отливки, заливаемые в песчаные формы методом литья под низким давлением. Помимо этого, на предприятии осваиваются и другие сложные виды литья: алюминиевое, стальное и титановое. Наряду с масштабной модернизацией, это дает видимый результат – на сегодняшний день литейный цех ААК «Прогресс» обеспечивает не только собственное производство, но и удовлетворяет нужды ряда предприятий по всей стране (в Перми, Санкт-Петербурге, Казани, Кумертау и других).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer