Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2016 г.


Спецборт МЧС доставил тяжелобольную девочку из Магадана в Петербург

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта twitter.com/MchsRussia

12 февраля, AEX.RU –  Самолет МЧС Ил-76 в пятницу утром доставил в Санкт-Петербург восьмимесячную жительницу Магаданской области Ксению Клюкович, нуждающуюся в операции на сердце, сообщил РИА Новости представитель правительства Колымы.

Ранее сообщалось, что девочка родилась с пороком сердца, несколько раз врачам приходилось реанимировать ребенка, и только сейчас медики посчитали, что она готова к транспортировке. Младенец нуждается в срочной операции, подключен к аппарату жизнеобеспечения, не может дышать самостоятельно.

"Полет прошел нормально. Ребенок перенес девятичасовой перелет из Магадана в Санкт-Петербург удовлетворительно. Сейчас девочка уже доставлена в Институт имени Алмазова. Ее осматривают медики", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что все транспортные расходы, в том числе и сам спецрейс МЧС, а также медицинскую помощь юной пациентке оплатит бюджет Колымы. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный договорился с Минздравом России о лечении ребенка в Санкт-Петербурге.

"Для нас важна жизнь каждого человека, тем более ребенка. Было принято решение организовать транспортировку девочки в научный медцентр Петербурга, где ей окажут высокотехнологичную медицинскую помощь. Для этого мы связались с Минздравом РФ, и он нас поддержал. Надеюсь, что с нашей маленькой землячкой все будет хорошо", — сказал РИА Новости Печеный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer