Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2016 г.


Денис Додонов: Обвинение экс-руководству "Домодедово" недостаточно проработано

Переслать новость другу

Денис Додонов, адвокат экс-главы Международного аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 февраля, AEX.RU –  Следствие по уголовному делу о теракте в «Домодедово» не смогло определить, какие требования по обеспечению безопасности нарушили бывшие и нынешние руководители аэропорта. Об этом сегодня на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня»  заявил адвокат одного из фигурантов Денис Додонов.

"За все это время и даже сейчас следствие так и не смогло сформулировать, какая же услуга была оказана, при которой погибли люди", — сказал г-н Додонов, защищающий бывшего директора аэропорта Вячеслава Некрасова.

По его словам, не сумев назвать саму услугу, следствие не может заявить,  какие же требования, предъявляемые законом в процессе оказания этой услуги, были нарушены. 

Напомним, ранее были арестованы двое бывших сотрудников аэропорта: экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов, экс-глава российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина — и один действующий сотрудник — управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов.

По мнению следствия, они не обеспечили безопасность в аэропорту, что позволило смертнику с бомбой проникнуть в зал прилета и активировать взрывное устройство.

Теракт в зале прилета международного терминала «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. Из-за взрыва погибли 37 человек, еще 172 были ранены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTJRB
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer