Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Заместитель министра обороны Юрий Борисов оценил работу над созданием Ил-112

Переслать новость другу

Юрий Борисов на ВАСО
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

15 февраля, AEX.RU –  Заместитель министра обороны Юрий Борисов посетил Воронежское акционерное самолетостроительное общество. По его словам, работы над созданием легкого военно-транспортного самолета Ил-112 идут по графику, в 2017 году планируется его первый полет. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ОАО "Ил".

«Объединённая авиастроительная корпорация выбрала ВАСО в качестве основного производителя этих самолетов. У нас возобновлен контракт на их разработку. По плану, с середины 2017 года должен осуществиться первый полет. По докладам военных представительств, пока ситуация под контролем — все идет по графику», — отметил заместитель главы военного ведомства. Помимо этого, ВАСО разрабатывает специальные борта для первых лиц государства на базе широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Ил- 96, добавил он.

Юрий Борисов также подчеркнул, что уровень качества продукции военного назначения вырос за последние три года и продолжает увеличиваться.

«Мы в этом году, по поручению Верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации, будем уделять особое внимание качеству. 15 февраля мы наметили провести совместно с промышленностью конференцию, где обсудим вопросы поднятия уровня качества», — заявил замминистра обороны России.

Президент ОАК Юрий Слюсарь уверен, что в перспективе серийное производство Ил-112 может измеряться десятками и сотнями.

«Коллективы заводов «ВАСО» и ОАО «Ил» делают все от них зависящее, чтобы в июле 2017 года Ил-112 поднялся в небо. Это очень амбициозная задача. Мы надеемся, что те усилия, которые предпринимает коллектив ВАСО, приведет к желаемому результату. Машина очень нужна», - подчеркнул Юрий Слюсарь.

По контракту на опытно-конструкторские работы, которое ОАО «Ил» заключило с Минобороны России в 2014 году, на ВАСО должны быть построены два опытных образца Ил-112В: один для статических и ресурсных испытаний и второй - для летных. В дальнейшем, Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина рассчитывает на заключение контракта на серийные поставки, которые могут начаться уже в 2019 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer