Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


"Технодинамика" повысит надежность шасси при помощи электронно-лучевой сварки

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля, AEX.RU – Самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в состав холдинга «Технодинамика» ввело в эксплуатацию установку электронно-лучевой сварки российского производства. Переход на высокоэффективную технологию сварки обеспечит улучшение характеристик по качеству, трудоемкости, себестоимости и объемам выпускаемой продукции. Первые образцы продукции уже осваиваются на новой установке российского производства. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Преимущество электронно-лучевой сварки состоит в обеспечении возможности сварки деталей из высоколегированных, трудносвариваемых сплавов. Сварка на новой установке предприятия «Технодинамики» производится в режиме глубокого вакуума, что обеспечивает надежную защиту сварочной ванны и минимальную дефектность сварных швов. Фактически, сварные швы, полученные по методу электронно-лучевой сварки, являются настолько прочными, что при растяжении заготовка рвется по металлу, а не по сварному шву, что существенно повышает надежность и износостойкость таких ключевых авиационных агрегатов, как, например, шасси, являющихся одной из ключевых видов продукции холдинга «Технодинамика».  

«Одной из отличительных особенностей данного оборудования является высокая степень автоматизации и документирования технологических процессов. Внедрение установки позволяет расшить «узкое место» в производстве стоек шасси, - подчеркивает генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк. - В конечном итоге, новая установка позволит значительно повысить стабильность характеристик сварных соединений и снизить затраты на качество при выполнении сварочных работ».

Новое оборудование позволит предприятию «Технодинамики» на качественно новом уровне проводить освоение передовых авиационных сварочных технологий и, как следствие, повысить качество, надежность и долговечность изготавливаемых деталей, снизить трудоемкость обработки за счет возможности сварки крупногабаритных, упрочненных титановых заготовок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSsqZ
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/jbi/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer