Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Меры безопасности в аэропорту "Елизово" будут обеспечены в полном объеме

Переслать новость другу

Владимир Илюхин
Фото с сайта kamchat.info

15 февраля, AEX.RU –  Принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности аэропорта «Петропавловск-Камчатский» (Елизово) потребовал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии Камчатского края и оперативного штаба в Камчатском крае. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Выездное заседание прошло в аэропорту "Петропавловск-Камчатский" (Елизово). В нем приняли участие  депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, руководители военной и транспортной прокуратуры, ФСБ, АО «Камчатское авиапредприятие», обособленного подразделения ФГУП ГС СДА при «Спецстрое России» и военный комиссар Камчатского края.
Основной темой совещания стал вопрос по обеспечению антитеррористической защищенности аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) в период проведения завершающих работ по реконструкции аэродрома.

«За  2015  год  были  задержаны    11 нарушителей  при  попытке  проникновения  в  контролируемую  зону  аэродрома.  Все  задержанные  были  переданы  в  линейный  отдел  МВД  на  транспорте. При досмотре пассажиров, ручной клади и багажа выявлено 78 человек, пытавшихся провезти вещества и предметы, запрещенные к перевозке на воздушном транспорте. Среди них обнаружено и изъято по категории «Оружие» всего 431ед.; по категории “Боеприпасы” – всего  646 ед.», - сказал в своем докладе и.о. генерального директора АО «Камчатское авиационное предприятие» Николай Плутов.

Он отметил, что проблемные вопросы остаются в связи с работами по реконструкции аэродрома «Елизово» и аэропорта «Петропавловск-Камчатский».  «В  связи  с  нахождением  большого количества   работников  сторонних  организаций  в  контролируемой  зоне  аэропорта,  возникает  необходимость  привлечения   сотрудников  службы  авиационной безопасности по  их  контролю,  что  ведёт  к  отвлечению от выполнения  ими основных  обязанностей. Также большие  проблемы  создаёт  отсутствие    в  некоторых  местах  периметрового  ограждения.  Планируемое  строительство  периметрового  ограждения  возведено  примерно  на  2/3.  В  местах  его  отсутствия выставляются  дополнительные  посты», - подчеркнул Николай Плутов.

«Необходимо усилить меры безопасности по всей территории аэропорта и не допускать проникновения посторонних лиц на аэродром. Одна из наших стратегических задач – это развитие авиации. Аэропортовая инфраструктура в главном аэропорту Камчатки практически готова. «Спецстрой» заверяет, что к весне закончит все основные работы. Вместе с инфраструктурой должна быть готова и система обеспечения безопасности на всех этапах. Необходимо исключить несанкционированный доступ посторонних лиц и транспортных средств в контролируемую зону аэропорта, обеспечить охрану воздушных судов на стоянках. Этот вопрос участников совещания прошу проработать совместно. Мы должны гарантировать нашим гражданам безопасность нахождения в аэропорту и безопасность полетов», - сказал Владимир Илюхин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer