Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Папа римский передвигается по миру на арендованных Ватиканом спецсамолетах

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Alitalia

15 февраля, AEX.RU –  После встречи двух предстоятелей крупнейших христианских церквей в Гаване продолжается разработка полетов и маршрутов дальнейших паломничеств папы Франциска. Об этом пишет ТАСС.

В частности, в этом списке на текущий год значатся посещение Кракова (Польша), для участия во Всемирных днях католической молодежи (июль), поездка в бывшие советские республики Закавказья - в Армению, Грузию и, возможно, в Азербайджан (конец сентября), а также визит в Швецию в связи с 500-летием Реформации (31 октября). В календарь 2017 года пока, без конкретной даты, включено только посещение Колумбии.

Как отмечают источники в управлении делами администрации папского града-государства, все передвижения понтифика по миру осуществляются за счет ватиканской казны. При этом, как правило, при полете "туда" арендуется самый современный спецсамолет Airbus итальянской национальной авиакомпании Alitalia, а на обратном пути, по возможности, используется борт местного авиаперевозчика. 

Из нынешней поездки, например, римский первосвященник вернется 18 февраля Boeing 787 компании Aeromexico. На фюзеляж наносится изображение личного герба суверена Ватикана. Места в третьем салоне, предназначенные для журналистов, участников папского пресс-пула (50-70 кресел, в зависимости от типа самолета), оплачиваются органами печати по тарифам бизнес-класса. При посещении объектов на Апеннинах папа перемещается на вертолетах, предоставляемых ВВС Италии.

Пока на передвижения по миру не распространяются объявленные папой Франциском меры, направленные на сокращение административных расходов и режим экономии возглавляемой им церкви, уточнили собеседники агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer