Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Пекин обеспокоен размещением американской системы ПРО в Южной Корее

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

15 февраля, AEX.RU –  Зона действия американской системы THAAD, которую планируют разместить в Южной Корее, намного превышает оборонительную необходимость Корейского полуострова, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, подчеркнув, что Пекин не позволит нанести ущерб своим интересам национальной безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что США и Южная Корея начинают переговоры о перспективе размещения в РК системы THAAD в ответ на "усиливающуюся угрозу" со стороны КНДР.

"Мы серьезно озабочены возможным размещением американской системы THAAD на Корейском полуострове. Зона действия этой системы намного превышает оборонительную необходимость Корейского полуострова… Мы не позволим нанести ущерб своим интересам национальной безопасности. Наши интересы в сфере безопасности должны быть гарантированы", — заявил Хун Лэй на брифинге, комментируя планы США и Южной Кореи.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР подчеркнул, что фокус северокорейской ядерной проблемы заключается в противоречиях между КНДР и США, призвав стороны "сесть за стол переговоров".

Он также добавил, что Китай и дальше будет выступать за денуклеаризацию Корейского полуострова и прилагать усилия для решения проблемы посредством переговоров и диалога.

Ранее глава МИД КНР Ван И во время двусторонней встречи с госсекретарем США Джоном Керри "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности призвал Вашингтон еще раз обдумать последствия возможного размещения американской системы ПРО в Южной Корее.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZQWa
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, выбирай!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer