Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Экипажи вертолетного полка ЮВО на Северном Кавказе отработали высадку десанта

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

15 февраля, AEX.RU –  В ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа вертолетные эскадрильи и эскадрилья беспилотных летательных аппаратов отдельного вертолетного полка ЮВО, базирующегося в  Буденновске, пополнили состав оперативно сформированных смешанных авиационных группировок, действующих в Северной Осетии и Крыму. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«После выполнения мероприятий перевода в полную боевую готовность пилоты получили приказ перебазироваться на оперативные аэродромы. В течение 10 минут экипажи вертолетов Ми-8МТВ5, Ми-8АМТШ, Ми-28-Н», Ми-35М, Ми-24 совершили взлет и взяли курс на аэродромы Моздок и Кировское. В ходе выполнения поставленных задач вертолетчики нанесли огневое поражение наземных целей, провели высадку тактического воздушного десанта в дневных и ночных условиях», - отметили в Минобороны.

Экипажи в общей сложности совершили более 50 боевых вылетов, выполнив около 100 боевых применений. При поражении наземных целей на полигонах Серноводское в Ставропольском крае, Тарское в Северной Осетии и Кончекский в Крыму было израсходовано более 2 тыс. авиационных боеприпасов, в том числе неуправляемые авиационные ракеты НАР С-8, снаряды для авиапушек, управляемые противотанковые ракеты «Штурм» и «Атака». Транспортные вертолеты провели высадку около 20 групп специального назначения и войсковой разведки. Общий налет экипажей составил свыше 150 часов.

В местах постоянного базирования авиационных частей Буденновского гарнизона на аэродроме Чкаловский в целях предотвращения действий диверсионно-разведывательных групп условного противника были усилены дежурные силы и патрули, приведены в полную боевую готовность подразделения антитеррора, отработано взаимодействие с воинскими частями военного гарнизона и органами МВД. После выполнения задач внезапной проверки боеготовности частей и соединений ЮВО, экипажи вертолетов вернулись в пункт постоянного базирования, подчеркнули в Минобороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBezU6
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer