Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Верховная народная прокуратура Китая возбудила дело против бывшего гендиректора China Southern Airlines

Переслать новость другу


15 февраля, AEX.RU –  Как сообщила в понедельник Верховная народная прокуратура Китая, после расследования она на днях приняла решение возбудить дело против бывшего заместителя секретаря партгруппы, генерального директора авиакомпании China Southern Airlines Сы Сяньминя по обвинению в получении взяток. В отношении обвиняемого приняты меры пресечения. По делу ведется следствие. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

С санкции Центрального комитета КПК Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины провела расследование в отношении Сы Сяньминя. Как установлено, Сы Сяньминь, серьезно нарушая политическую дисциплину, создавал препятствия в проведении контрольно-ревизионной работы; серьезно нарушая "Правила из восьми пунктов", принятые ЦК КПК в рамках борьбы с коррупцией, играл в гольф за казенный счет; серьезно нарушая организационную дисциплину, предоставлял ложные сведения о себе; не соблюдал правила служебной неподкупности для должностных лиц и злоупотреблял служебным положением, действовал в интересах других лиц, за что получал взятки.

Согласно соответствующим положениям, ЦК КПК утвердил решение Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины исключить Сы Сяньминя из рядов партии, а Госсовет утвердил решение Министерства контроля об его увольнении с госслужбы. Все незаконно полученные функционером доходы подлежат конфискации, а материалы, являющиеся основанием для возбуждения уголовного дела, переданы в судебные органы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer