Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Завершилось совещание комитета ICAO по охране окружающей среды от воздействия авиации

Переслать новость другу

Логотип ICAO

15 февраля, AEX.RU – 12 февраля 2016 года в штаб-квартире ICАО в Монреале завершилось длившееся на протяжении двух недель совещание  Комитета ICАО по охране окружающей среды от воздействия авиации (САЕР). Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

«Комитет рассмотрел и поддержал результаты масштабных работ по изучению технических аспектов применения рыночных мер в целях снижения эмиссии парниковых газов международной гражданской авиацией. Сформирован фундаментальный базис для проведения дискуссии по созданию  глобальной системы рыночных мер по снижению авиационной эмиссии на предстоящей этой осенью 39-й сессии Ассамблеи ICАО. Ожидается, что при поддержке со стороны Ассамблеи, к внедрению такой системы можно будет приступить уже с 2020 года. Одобрены проекты стандартов на эмиссию авиадвигателей  углекислого газа и ультрамалых частиц продуктов сгорания (сажи). Значительное внимание уделено перспективам применения в международной гражданской авиации альтернативных видов авиационного топлива», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, комитет  согласился с  представленным прогнозом на возрастание авиашума на местности в целом ввиду ожидаемого удвоения объема авиаперевозок и соответствующего роста авиашума на секторальной основе.   Поддержана необходимость проведения дальнейших работ в сфере стандартизации шума воздушных судов.

Весьма симптоматичным явился факт возвращения САЕР к обсуждению вопросов, связанных с возможным пересмотром стандартов на авиашум применительно к будущим сверхзвуковым самолетам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer