Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2016 г.


Арестованный в Зимбабве самолет перевозил валюту Центробанка ЮАР

Переслать новость другу

Флаг ЮАР
Фото с сайта flagistrany.ru

15 февраля, AEX.RU –  Самолет, арестованный властями Зимбабве, перевозил валюту Центробанка ЮАР, на борту воздушного судна погиб безбилетный пассажир, сообщили представители авиакомпании и посольства ЮАР в Хараре. Об этом пишет РИА Новости.

Грузовой самолет MD-11 принадлежит компании Western Global Airlines, расположенной в американском штате Флорида. Транспортник направлялся из Германии в ЮАР и в воскресенье приземлился в зимбабвийской столице Хараре для дозаправки. Во время обслуживания сотрудники аэропорта заметили капающую кровь, после чего на самолет был наложен арест. При обыске на борту MD-11 было обнаружено тело и несколько миллионов южноафриканских рандов.

Авиакомпания сообщила агентству Рейтер, что груз наличной валюты принадлежал Центробанку ЮАР. Посол страны в Зимбабве в свою очередь заявил, что на борту самолета находилось семь членов экипажа и несколько сотрудников ЦБ.

"Обнаруженное тело, предположительно, принадлежит безбилетному пассажиру, который попал на самолет во время промежуточной остановки", — говорится в заявлении авиаперевозчика. Представители ЦБ добавили, что работают над скорейшим освобождением самолета и груза.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTxKG
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, отзывы.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer