← Назад

Главная Новости 17 февраля 2016 г.

Госавиаслужба Украины и EASA договорились о расширении сотрудничества

Фото с сайта nbnews.com.ua

17 февраля, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины и Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) подписали соглашение о расширении сотрудничества, которое, согласно планам Киева, будет способствовать договоренностям об общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС. Об этом пишет РИА Новости.

"Государственная авиационная служба Украины заключила новое рабочее соглашение с Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Документ будет способствовать подготовке к имплементации Соглашения об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским союзом", — сообщила в среду пресс-служба Госавиаслужбы Украины.

В ведомстве пояснили, что, согласно соглашению, предусматривается расширение сотрудничества в сфере организации воздушного движения, аэронавигационного обслуживания и безопасности аэродромов. Кроме того, планируется, что EASA будет оказывать поддержку Госавиаслужбе в имплементации норм ЕС в вопросах технического обслуживания, воздушных операций и экипажей. В то же время, как сообщили в пресс-службе ведомства, с заключением договора Госавиаслужба присоединится к процессу исследований и стандартизации в EASA, а также Европейской инициативы по стратегической безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/2/17/149567/