Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


ФАС проверит законность договоров на обслуживание вертолетов на Кубани

Переслать новость другу


18 февраля, AEX.RU –  Прокуратура Краснодарского края выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении контракта на обслуживание вертолетов кубанской администрации; материалы проверки надзорного ведомства направлены в региональное УФАС, чтобы ведомство дало свою оценку, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.

Ранее в ряде СМИ раскритиковали кубанские власти за якобы необоснованные траты на содержание четырех вертолетов, состоящих на балансе администрации.

Власти региона позднее пояснили, что вертолеты используются для медицинских нужд, подготовки и проведения соревнований всероссийского и международного уровня, рабочих вылетов губернатора и для мониторинга состояния урожая и зоны стихийных бедствий. В текущем году власти намерены направить на содержание вертолетов более 237 миллионов рублей.

"Прокуратура выявила признаки нарушения законодательства (о контрактной системе при формировании конкурсной документации), материалы проверки направлены в УФАС Краснодарского края. УФАС даст выявленным фактам свою оценку", – пояснили в прокуратуре.

Как прокомментировали в региональном отделении ОНФ, по итогам оценки их экспертов, активисты "не могут заявить, что использование авиатехники является излишним". Кроме того, по оценке экспертов ОНФ, объем расходов, предусмотренный в региональном бюджете на обслуживание вертолетов в текущем году, сократился на 60 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer