Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


Orenair вручит награды своим летчикам, посадившим дымящийся Boeing 777 в Доминикане

Переслать новость другу

Boeing 777-200ER авиакомпании ORENAIR
Фото пресс-службы авиакомпании ORENAIR

18 февраля, AEX.RU –  Руководство "Оренбургских авиалиний" (Orenair) вручит награды и премии экипажу самолета Boeing 777-200, который совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана из-за неисправности двигателя. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Руководство авиакомпании вручит летчикам, которые благополучно посадили самолет в сложной ситуации и сохранили жизнь почти четырем сотням человек, наградные знаки "Отличник Аэрофлота", остальные члены экипажа получат благодарности и грамоты", - сказали в компании. Вручение наград пройдет в международном аэропорту Оренбург.

Самолет Boeing 777 200 "Оренбургских авиалиний" 11 февраля совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана после возникновения неисправности и пожара в турбине одного из двигателей лайнера. На его борту был 351 пассажир и 20 членов экипажа. Капитан воздушного суда отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Как ранее рассказал  пассажир самолета Николай Повалюхин, лайнер поднялся на высоту несколько километров, когда пассажиры почувствовали "очень резкий удар". По его словам, экипаж повел себя профессионально: пассажиров успокоили и рассказали им, что случилось. "Приземлились не совсем спокойно. Загорелись колодки, колеса, все красное было, огонь. Быстро эвакуировались, все попрыгали в другую сторону от этого двигателя. Когда пилот вышел к людям, когда багаж получали, была буря оваций", - рассказал очевидец.

Специальная комиссия расследует обстоятельства инцидента. Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственную проверку по этому факту.

По данным авиакомпании, задымившийся Boeing 777-200 своевременно проходил техобслуживание, в частности, на базе Lufthansa Technik и в аэропорту «Домодедово». Перед вылетом воздушное судно прошло необходимые предполетные процедуры в доминиканской компании Soltek в аэропорту вылета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer