Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


Ректор МГТУ ГА Елисеев принял участие в совещании о состоянии высшего образования в России

Переслать новость другу

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото aex.ru

18 февраля, AEX.RU –  Член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в парламентских слушаниях, организованных в Государственной Думе для обсуждения состояния и перспектив развития высшего образования в Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

По мнению ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева, без комплексного развития системы инженерного образования невозможна технологическая модернизация России. Он обратил внимание депутатов на важность законодательного закрепления особенностей отраслевого образования. Кроме того, на уровне нормативных актов должны быть созданы возможности для регулирования учебных стандартов при участии крупнейших работодателей в соответствующих сферах, как это уже делается в МГТУ ГА в инициативном порядке.

"В транспортной отрасли на сегодня сложилась целостная система подготовки специалистов со средним профессиональным и высшим образованием. От качества подготовки кадров прямо зависит обеспечение безопасности перевозки пассажиров и грузов, что требует особого тщательного подхода к реформам в системе транспортного образования. Вопросы подготовки авиационных специалистов регламентируются не только внутренним законодательством, но и документами Международной организации гражданской авиации (ICAO)", - отметили в ВУЗе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer