Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


"Укроборонпром"подтвердил свое участие в производстве Ан-148 для Минобороны России

Переслать новость другу

Ан-148 ВКС России

18 февраля, AEX.RU –  «Укроборонпром» не может прекратить участие в контракте для Министерства обороны России. Об этом в комментарии «Главкому» сообщил Роман Романов, генеральный директор государственного концерна, объединяющего предприятия оборонно-промышленного комплекса.

«Наше дело производить. А что и куда можно или нельзя поставлять, решают уже другое ведомство», - пояснил Романов. По словам главы «Укробронпрома», решение о запрете поставок комплектующих с оборонных предприятий должна принимать Государственная служба экспертного контроля Украины, которая подчиняется Кабинету министров.

«Мы уже отправили в госслужбу запрос о том, не противоречат ли поставки комплектующих для самолетов в России государственной политике Украины», - заверил Роман Романов.

Напомним, как сообщал «Главком» , одно из предприятий, входящих в состав «Укроборонпрома», - ГП «Антонов» - продолжает поставки крыла и элементов фюзеляжа на Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО) для строительства Ан-148-100, которые заказало Министерство обороны России.

В самом «Укроборонпроме» эту информацию подтвердили и заверили, что сотрудничество с Россией не противоречит решению Кабмина и СНБО о прекращении военно-технического сотрудничества с российскими предприятиями.

К тому же, как пояснили в госконцерне, ВАСО, с которым сотрудничает «Антонов», не входит в список компаний, против которых Украина ввела санкции. Сами же Ан-148-100 хоть и строятся для военного ведомства, «не имеют никаких признаков военных самолетов, или самолетов спецназначения».

В контракте с российскими военными также принимает участие еще одно украинское предприятие – «Мотор Сич», подконтрольная запорожскому бизнесмену Вячеславу Богуслаеву. «Мотор Сич» поставляет в Россию авиационные двигатели.

Ранее в контракте Минобороны России принимал участие и «Южмаш» - днепропетровский завод делал шасси. Однако сейчас предприятие практически остановлено. И его работу выполняет компания из Нижнего Новгорода – «Гидромаш».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer