Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


Вертолетный центр в Ульяновской области начнет работать летом 2016 года

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

18 февраля, AEX.RU –  Губернатор Сергей Морозов осмотрел инфраструктуру строящейся в регионе площадки «Хелипорт-Ульяновск» и провел совещание по вопросам развития ульяновского авиационного кластера. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

«На территории области расположится один из самых крупных в России вертолетных центров. Этот уникальный объект позволит нам решить целый комплекс задач, включая доставку работников здравоохранения в труднодоступные районы. Благодаря этому мы сможем спасти не одну человеческую жизнь. Также мы сможем вести мониторинг состояния лесных массивов и сельскохозяйственных угодий. Специализированные площадки сейчас готовы, и первая очередь центра начнет функционировать уже летом», – отметил глава региона.

Как рассказал управляющий партнер проекта «Хелипорт-Ульяновск» Игорь Князев, первую очередь для первичной эксплуатации вертолетного центра планируется запустить во втором квартале этого года. На сегодняшний день на площадке ведутся активные строительные работы. «Правительство Ульяновской области активно помогает нам в реализации данного проекта. Мы планируем разместить на территории центра посадочные площадки для вертолетов, ангарный комплекс для хранения, технического обслуживания и ремонта вертолетной техники. Вдобавок к этому в перспективе планируется создание авиационного учебного центра для подготовки вертолетчиков, который будет способствовать популяризации профессий авиационного направления среди молодежи Ульяновской области», – прокомментировал Игорь Князев.  

Так, Сергей Морозов провел совещание, в рамках которого были рассмотрены особенности подготовки предстоящего Международного авиатранспортного форума.

По информации специалистов центра кластерного развития Ульяновской области, главной идеологией МАТФ предлагается сделать тему подготовки кадров и кадровый потенциал. «Планируется, что форум будет состоять из нескольких компонентов: отраслевой авиационный чемпионат по методике World Skills, деловая программа, выставка и молодёжный авиафорум «Я – авиатор». В рамках деловой программы планируется провести учредительный съезд Ассоциации авиационных регионов, международный форум «Дом высоких технологий». Также у нашей области есть все возможности по созданию Центра по профессиональным квалификациям в области авиации. Это тоже станет одной из тем для обсуждения в рамках МАТФ», – отметил генеральный директор АНО «Центр кластерного развития Ульяновской области» Александр Яковлев.
 
«В настоящее время региональный центр кластерного развития является организатором крупных всероссийских отраслевых мероприятий. Среди них Международный авиатранспортный форум, проект «Российский инжиниринг», всероссийская конференция «Ил-76: вчера, сегодня, завтра». Напомним, кластер «Ульяновск-Авиа» образован в 2009 году. В него входят организации, осуществляющие деятельность практически по всем авиационным направлениям: проектирование воздушных судов, их финальная сборка, основанная на цифровых технологиях, производство узлов и агрегатов для различных типов, разработка и производство бортовых систем управления, производство изделий из композиционных материалов, окраска самолетов, а также подготовка кадров», - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer