Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2016 г.


Завод ракетно-космического приборостроения поставил 1250 приборов для ракет-носителей "Союз-2"

Переслать новость другу

РН "Союз-2"
Фото с сайта samspace.ru

18 февраля, AEX.RU –  Завод ракетно-космического приборостроения (РКП) АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в 2015 году увеличил объем работ, изготовив почти 1800 приборов в составе более 120 систем для космических аппаратов (КА), ракет-носителей и космических комплексов. В том числе изготовлено около 1000 приборов для ракет-носителей «Союз-2» и более 250 – для космических кораблей «Прогресс-М» и «Союз-ТМА». На 2016 год запланирован 40-процентный рост объема работ. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

В рамках программы наращивания российской орбитальной группировки космических аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в прошлом году для спутников гидрометеорологического назначения «Метеор-М» №2-1 и №2-2 на заводе РКП было изготовлено почти 50 приборов различного функционала, в том числе бортовая аппаратура командно-измерительной системы. Для перспективного спутника «Электро-Л» №3 изготовлена бортовая система сбора данных для получения, хранения и формирования потока данных ДЗЗ. Сейчас на заводе завершаются регулировочно-испытательные работы по изготовлению геостационарных многозональных сканирующих устройств для «Электро-Л» №3, отметили в РКС.

Директор завода РКП «Российских космических систем» Виталий Толмачев: «Ожидается, что в 2016 году объем работ завода РКП вырастет на 43%. Планируется более чем в два раза нарастить количество произведенных приборов и систем для ракет-носителей и разгонных блоков, космических кораблей и аппаратов».

Завод РКП в 2015 году также изготовил разработанный в РКС комплект для отработки конструкторской документации и проведения испытаний бортового информационно-навигационного комплекса. Он предназначен для перспективных аппаратов навигационно-спутниковой системы ГЛОНАСС и отличается от аналогичной аппаратуры предыдущего поколения увеличением количества навигационных сигналов кодового разделения и использованием в передающих устройствах усилителей мощности. В целях поддержания спутниковой группировки на заводе РКП также изготавливается модернизированный бортовой информационно-навигационный комплекс с расширенным диапазоном навигационных сигналов и аналогичными усилителями мощности.

Основными заказчиками продукции завода РКП выступают РКК «Энергия», АО «ИСС», АО «ГРЦ «Макеева», АО «РКЦ «Прогресс», ФГУП «НПЦАП», АО «Концерн «Автоматика», ОАО «ВПК «НПО Машиностроения», компании интегрированной структуры «Российских космических систем» и другие предприятия ракетно-космической отрасли



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXPc
По ссылке https://youdo.com/lawyer/consultation/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer