Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2016 г.


Япония разместила на трех базах установки "Пэтриот" для защиты от КНДР

Переслать новость другу

ЗРК Patriot
Фото с сайта lenta.ru

2 февраля, AEX.RU –  Япония разместила по крайней мере на трех военных объектах батареи американских противоракетных систем "Пэтриот" (PAC-3) для защиты от северокорейских ракет, сообщил во вторник журналистам министр обороны страны Гэн Накатани. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы разместили PAC-3 в районе Итигая в Токио, а также на базах "Асака" (на границе Токио и префектуры Сайтама) и "Нарасино" (в префектуре Тиба)", — сообщил Накатани.

По его словам, КНДР не делала оповещений о планах запуска баллистической ракеты, "но нельзя исключать возможности провокационных действий, в том числе запуски ракет". Вместе с тем министр не стал раскрывать данных о том, будут ли еще размещены ракеты "Пэтриот" в Японии и какие еще предусмотрены меры реагирования на предполагаемые ракетные испытания Северной Кореи.

На прошлой неделе японское агентство Киодо передало информацию, что данные спутниковых снимков указывают на подготовку Пхеньяна к запуску в ближайшее время баллистической ракеты со спутникового космодрома в Тончханни на западном побережье страны, который еще называют "Сохэ", то есть "западноморский".

В этой связи глава военного ведомства Японии в конце января отдал приказ об уничтожении в случае угрозы северокорейской ракеты. В Японском море повышена готовность оснащенных ракетами SM3 кораблей с системой ПРО "Иджис" (Aegis).

Резолюции Совбеза ООН запрещают Северной Корее испытания баллистических ракет и ядерные разработки. Тем не менее в декабре 2015 года эксперты американо-корейского института при университете Джонса Хопкинса сообщили, что Северная Корея завершает модернизацию космодрома "Сохэ" и может возобновить пуски с первого квартала 2016 года. После 6 января, когда КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы для защиты от США, ситуация на Корейском полуострове осложнилось до такой степени, что в регион начата переброска американских стратегических вооружений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer