Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2016 г.


Американские компании Honeywell и United Technologies ведут переговоры о слиянии

Переслать новость другу

United Technologies
Фото с сайта careers.utc.com

24 февраля, AEX.RU –  Американские компании Honeywell International и United Technologies ведут переговоры о слиянии в одно предприятие с объемом продаж $94 млрд в год. Об этом сообщила в понедельник телекомпания CNBC. Об этом пишет ТАСС.

По ее данным, стороны обсуждают возможность совместного производства реактивных двигателей и кабин для самолетов. Honeywell International предлагает поглощение и готова заплатить за акции United Technologies главным образом ценными бумагами и незначительной суммой наличных средств.

Как уточнила CNBC, сам факт переговоров не означает стопроцентного заключения такой сделки. Препятствием могут стать возражения со стороны антимонопольных органов, а также таких компаний, как Boeing и Airbus.

United Technologies в декабре прошлого года объявила о решении провести реструктуризацию в целях сокращения расходов. Компания мотивировала этот шаг спадом спроса на свою продукцию (двигатели и лифты) в Китае, странах Европы и Латинской Америки. Honeywell, являющаяся поставщиком запчастей для Boeing и канадской Bombardier, также не скрывает желания урезать расходы путем увольнений сотрудников и слияния с другими фирмами. Капитализация двух компаний составляет 73,8 млрд и 82,55 млрд долларов соответственно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwCzB
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, гарантии.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/srochno/, лучшие цены здесь.
Восстановление ключа от машины на https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/autokey/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer