Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2016 г.


Обнаружен район предполагаемого падения пассажирского самолета в Непале

Переслать новость другу


24 февраля, AEX.RU –  В район предполагаемого падения небольшого пассажирского самолета авиакомпании Tara Airlines, который пропал в горах Непала, направлены бригады спасателей, сообщил начальник полиции района Мустанг Харихар Йоги, пишет Взгляд.ру.

«На всем протяжении маршрута самолета нет взлетно- посадочных полос между его конечными точками, - сказал Харихар Йоги. - Полагаем, что самолет разбился», передает ТАСС.

По его словам, на основании показаний местных жителей определено предполагаемое место катастрофы - деревня Рупси на юге Непала, на границе районов Миагади и Мустанг. «Местные жители сообщили нам о взрыве и пожаре в джунглях неподалеку, - отметил он. - По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане».

В Рупси направлены бригады спасателей и пожарных на двух вертолетах. В районе предполагаемой катастрофы сохраняются плохие погодные условия. Среди пассажиров пропавшего в горах Непала самолета были гражданин Китая и гражданин Кувейта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. 

«Среди 18 пассажиров были двое иностранцев, один гражданин Китая и один гражданин Кувейта», - заявил представитель авиакомпании Tara Airlines.

Как сообщил представитель аэропорта города Покхара - Йогендра Кувара, связь с самолетом, была потеряна практически сразу после взлета. По его словам, самолет следовал по курсу из города Покхара в город Джомсом, по маршруту самолета нет ни одной взлетно-посадочной полосы. Позднее представитель авиакомпании подтвердил факт потери связи с самолетом. На поиск самолета были направлены два вертолета, однако их работа осложнена плохими погодными условиями.

В среду утром самолет вылетел из города Покхара в 200 км от столицы страны, Катманду, в административный центр района Мустанг - Джомсом - в 7.47 по местному времени (5.17 мск). Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с ним была потеряна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Jbg
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-pushkino/, полное описание.
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/geo/dzerginskiy/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer