Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2016 г.


В Вологодской области отремонтируют аэропорт

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 февраля, AEX.RU –  В течение двух лет вытегорский аэропорт выведен из реестра. После его грядущей реконструкции длина взлетной полосы составит 1350 метров, что позволит принимать суда классом выше, чем Як-40. Восстанавливать его будут совместно МЧС и регион, в том числе, и в финансовом плане.  Об этом сообщает ИА REGNUM.

На реконструкцию в общей сложности понадобится не менее 50 миллионов рублей. После завершения работ аэропорт передадут в ведение МЧС, потому что эксплуатировать его будут, в том числе, и при освоении арктического направления. Соглашение о возобновлении работы аэропорта в ходе конференции «Арктика — территория безопасности» подписало Министерство ЧС и региональные власти, рассказали в региональном МЧС.

«Думаю, что в полную меру аэропорт заработает через два года и будет востребован всеми — в том числе, и научными работниками, потому что мы дальше будем работать с водным агентством минприроды — хотим сделать здесь базу по исследованию природных явлений, по мониторингу природных явлений. Сначала мы будем работать над тем, чтобы получить все разрешительные документы, затем начнется реконструкция взлетной полосы и всех необходимых приборов», — рассказал замгубернатора, председатель областной КЧС Виктор Рябишин.

По словам Рябишина, полная смета работ должна быть готова в течение нескольких месяцев. Напомним, на территории Вытегорского района действует региональный учебно-спасательный центр «Вытегра». Его основные задачи — обеспечивать безопасность в бассейне Онежского озера и прилегающих территорий. Повысить оперативность работы спасателей позволит расширение инфраструктуры воздушного транспорта, необходимой для авиаперелетов. По мнению специалистов МЧС, наиболее целесообразным для этих целей будет использование инфраструктуры аэропорта «Вытегра».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer