← Назад

Главная Новости 25 февраля 2016 г.

Иран планирует купить вертолеты "Ансат"

Вертолет "Ансат"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

25 февраля, AEX.RU – Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в четверг встретился с делегацией Ирана во главе с заместителем министра здравоохранения Ирана Садроссадат Сейед Али Сейед Мостафой. На встрече в Доме правительства РТ стороны обсудили ряд направлений для дальнейшего плодотворного сотрудничества, сообщает РБК со ссылкой на пресс-служба главы Республики Татарстан.

В частности, предметом обсуждения стала покупка Ираном вертолетов «Ансат». По словам замминистра здравоохранения Ирана, вертолеты планируется использовать в качестве воздушной скорой медицинской помощи.

Ильдар Халиков отметил, что сегодня с Ираном сотрудничает целый ряд предприятий, среди которых «Татнефть» и «Казанский вертолетный завод». Многие компании Татарстана рассматривают Иран как перспективную площадку для реализации своих масштабных долгосрочных проектов, добавил премьер-министр республики.



 
 


комментарии (2):

KZ1972      26/02/2016 [08:38:15]#1
Ну хоть что-то наше гражданское авиастроение получит от снятия с Ирана санкций. Хотя, в случае с данной конкретной страной о чем-то можно определенно говорить только когда на контракт лягут подписи обеих сторон: Ту-204 и ССЖ уже "пролетели" в иранском небе.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/02/2016 [11:15:08]#2
В очередной раз продукция ОАК невостребована, а Ростех производит и продает. Вот как то так...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/2/25/149897/