Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2016 г.


Виталий Савельев уведомил губернатора Оренбургской области о решении не расформировывать "Оренбургские авиалинии"

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

3 февраля, AEX.RU –  Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев официально уведомил губернатора Оренбургской области Юрия Берга о решении предприятия не расформировывать авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое.  Об этом пишет РИА56.
 
В адрес губернатора Юрия Берга уже поступило официальное письмо за подписью Савельева, в котором он информирует о решении, принятом на заседании совета директоров «Аэрофлота». «На основе «Оренбургских авиалиний» будет создан филиал авиакомпании «Россия» в Оренбурге. Два других филиала, в соответствии с принятыми ранее решениями, создаются в Москве и Ростове-на-Дону, а штаб-квартира «России» останется в Санкт-Петербурге», - говорится в письме.

Савельев также отметил, что данное решение совета директоров означает сохранение занятости высококвалифицированного персонала оренбургского авиаперевозчика. Производственные мощности компании продолжаю свое функционирование, отмечается в сообщении.  Решение о создании базы техобслуживания в аэропорту имени Юрия Гагарина, несмотря на новое решение в отношении Orenair, остается в силе.«В Оренбурге предполагается разместить производственные мощности созданной ПАО «Аэрофлот» специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов – ООО «А-Техникс», - говорится в письме.

Савельев подчеркнул, что «Аэрофлот» попытался найти решение, которое устроило бы и крупнейшего в России перевозчика, и власти Оренбургской области. «Считаю, что таким образом найдены решения, которые в равной степени отвечают интересам группы Аэрофлот и Оренбуржья, социально-экономическому развитию которого вы как губернатор уделяете приоритетное внимание. Высоко ценю сложившиеся между нами отношения конструктивного диалога и поиска взаимоприемлемых решений, в том числе по вопросу о будущем авиакомпании «Оренбургские авиалинии», - резюмировал Савельев. Он также выразил надежду на продолжение плодотворного взаимодействия по этому и другим вопросам.

Руководство «Аэрофлота» 29 января заявило о создании в Оренбурге филиала авиакомпании «Россия». Данное решение принято как альтернатива предыдущему предложению крупнейшего перевозчика «России» - полная ликвидация «Оренбургских авиалиний» путем присоединения к «России» и приглашение летного и технического персонала на работу в Москву.

RIA56 ранее сообщал, что еще третьего октября «Аэрофлот» заявил о том, что компания «Оренбургские авиалинии» прекратит свое существование. Оренбургскую авиакомпанию ждет объединение с двумя другими перевозчиками «Аэрофлота» - авиакомпанией «Россия» и «Дон-Авиа». Новая компания будет летать под брендом «Россия». Представители «Аэрофлота» заявили, что новая компания будет перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год. Её воздушный флот будет составлять 74 самолета. По данным правительства Оренбургской области, подавляющему большинству сотрудников дочерних компаний «Аэрофлота» будет предложена работа во вновь создаваемой авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBihNd
Юду: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/dolgoprudniy/, подробнее здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/zakm/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer