Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2016 г.


Уволен подозреваемый в коррупции глава крупнейшей в Китае авиакомпании

Переслать новость другу

Boeing 737-700 авиакомпании China Southern Airlines
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

3 февраля, AEX.RU –  Генеральный директор крупнейшей китайской авиакомпании по объему пассажирских перевозок China Southern Airlines Сы Сяньминь снят с должности и исключен из рядов Коммунистической партии Китая (КПК). Как говорится в опубликованном в среду сообщении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, он подозревается в коррупции, пишет ТАСС.

Согласно заявлению этого партийного ведомства, Сы Сяньминь "использовал служебное положение в интересах третьих лиц, принимал ценности в качестве подарков, и по этой причине подозревается в коррупции". Он "серьезно нарушал политическую дисциплину", оплачивал игры в гольф при помощи корпоративных средств, а также оказывал покровительство предпринимательской деятельности своих родственников, сказано в сообщении комиссии. 

Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины начала расследование в отношении Сы Сяньминя в начале ноября 2015 года. В Китае в отношении высокопоставленных членов компартии сначала проводится внутрипартийное расследование, после чего комиссия по проверке дисциплины может вынести решение о передаче дела органам судебной власти. 

Кампания по борьбе с коррупцией развернулась в Китае после прихода к власти в 2012-2013 годах "пятого поколения" руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином. В последние годы фигурантами антикоррупционных дел становятся не только высокопоставленные партийные функционеры и чиновники, но и сотрудники крупных государственных предприятий. 

China Southern Airlines занимают первое место в Китае по объему перевозок и развитости регулярных авиамаршрутов. Ежедневно компания осуществляет более 2 тыс. полетов в 195 городов более 40 стран мира.

Кампания борьбы с коррупцией в Китае была развернута после прихода к власти в стране в 2012-2013 годах "пятого поколения" руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer