Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2016 г.


Спутник "Экспресс-АМУ1" введут в эксплуатацию в первой декаде февраля

Переслать новость другу

Доставка спутника "Экспресс-АМ7" на космодром "Байконур"
Фото с сайта rscc.ru

3 февраля, AEX.RU –  Спутник связи "Экспресс-АМУ1" будет введен в эксплуатацию в первой декаде февраля, следует из материалов, представленных журналистам в среду ФГУП "Космическая связь". Об этом сообщает РИА Новости.

"В 2015 году ГП КСТАТИ приступило к эксплуатации трех новых спутников связи и вещания "Экспресс-АМ6", "Экспресс-АМ7" и "Экспресс-АМ8". Осуществлен успешный запуск космического аппарата "Экспресс-АМУ1", ввод в эксплуатацию которого запланирован на первую декаду февраля", — говорится в сообщении.

Спутник "Экспресс-АМУ1" будет размещен в орбитальной позиции 36 градусов в.д. Космический аппарат оснащен 70 транспондерами (антеннами ретрансляции) и обеспечит покрытие европейской части России в Ku- и Ка-диапазонах, а также предоставление услуг связи и вещания в Африке.

"Экспресс-АМУ1" станет фактически третьим HTS-спутником ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) и одновременно четвертым космическим аппаратом тяжелого класса в составе спутниковой группировки ГП КС.

Всего же в составе обновленной спутниковой группировки ФГУП "Космическая связь" в настоящее время работают 12 спутников связи и вещания, в том числе три новых спутника тяжелого класса (Экспресс-АМ5, —АМ6 и —АМ7).

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) — российский государственный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. Предприятие входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса и обладает более чем 45-летним опытом создания и эксплуатации спутниковых систем связи и вещания в интересах государственных и коммерческих пользователей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBijf3
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотреть здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer