Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2016 г.


Экипаж МКС завершил тренировку по действиям после посадки в лесисто-болотистой местности

Переслать новость другу

Тренировка по выживанию в зимнем лесу
Фото с сайта gctc.ru

3 февраля, AEX.RU –  Сегодня ещё один экипаж МКС успешно завершил комплексную тренировку по действиям после посадки в лесисто-болотистой местности зимой. Об этом сообщает Центр подготовки космонавтов (ЦПК).

К»осмонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт NASА Рэндолф Брезник и астронавт JAXA Норишиге Канаи на протяжении трёх дней выполняли циклограмму тренировки, преодолевая трудности работы в непростых погодных условиях. По словам Сергея Рязанского, для которого это «выживание» стало уже четвёртым, гораздо легче проходить такую тренировку при -25°С, чем в оттепель, когда отсыревают столь нужные зимой спички и дрова. Космонавт и астронавты разбили и обустроили лагерь, построили два типа укрытий, отработали взаимодействие с силами поиска и спасания, а также справились с вводной медицинской ситуацией, в ходе которой оказали помощь условно «пострадавшему» коллеге», - рассказали в ЦПК.  

Уникальную возможность понаблюдать за ходом «выживания» вчера получили представители российских и иностранных средств массовой информации. Журналисты стали свидетелями процесса доработки лагеря и сеанса связи между экипажем и поисково-спасательными силами. Экипаж космического корабля продемонстрировал прочные теоретические знания и практические навыки, собранность, стойкость и терпение.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkzA
Грузовая перевозка мебели по Иркутску, http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/irkutsk/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer