← Назад

Главная Новости 4 февраля 2016 г.

В аэропорту Хельсинки создадут транзитный отдел для возвращения беженцев домой

Аэропорт Хельсинки

4 февраля, AEX.RU –  В аэропорту «Хельсинки-Вантаа» будет открыт транзитный отдел для беженцев, желающих вернуться домой. Об этом сообщает Фонтанка.fi со ссылкой на Иммиграционную службу республики. 
    
Транзитный отдел рассчитан на 90 - 100 человек, но при необходимости, как указывает ведомство, вместительность может быть увеличена. Отдел предназначен главным образом для иракских беженцев, которые желают вернуться домой, или для тех, кто уже получил отказ в предоставлении политического убежища в Финляндии. 

Напомним, что уже около 700 беженцев вернулись в свои страны. По оценке Иммиграционной службы, у многих иракцев были неверные ожидания касательно финской политики. «Многие верили, что они могут быстро получить убежище, а потом легко воссоединиться с семьёй. Для них стало шоком, что процесс рассмотрения заявления о предоставлении убежища длится долго», - говорит начальник пресс-службы Иммиграционной службы Кайса Хяркисаари. Также Иммиграционная служба Финляндии указывает, что менее трети беженцев, попавших в Финляндию из России, получают убежище.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/2/4/149035/