Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2016 г.


"Рособоронэкспорт": В Перу довольны российскими вертолетами Ми-171Ш

Переслать новость другу

Ми-171Ш Минобороны Перу
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

8 февраля, AEX.RU –  Перуанские военные удовлетворены тактико-техническими характеристиками поставленных ранее в Перу российских военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш; машины активно применяются в операциях против террористов и наркокартелей, заявил в понедельник гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Россия завершила передачу Перу 24 военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш, заказанных по контракту 2013 года. "Все поставленные вертолеты Ми-171Ш активно эксплуатируются вооружёнными силами Перу, в том числе они успешно применяются в операциях против террористов и наркокартелей. Перуанские военные удовлетворены высокими тактико-техническими характеристиками вертолетов и их качеством, о чем они неоднократно заявляли на разных уровнях как российским специалистам, так и представителям национальных и международных СМИ. Обе стороны заинтересованы в успешной эксплуатации данных машин, поэтому "Рособоронэкспорт" предложил оперативную поставку мобильного сервисного центра на время строительства стационарного центра", — сказал Исайкин, чьи слова приводит пресс-служба "Рособоронэкспорта".

По его словам мобильный центр "позволит обеспечить бесперебойное качественное обслуживание техники".

Пресс-служба при этом цитирует письмо министра обороны Перу Хакке Валакиви Альвареса, адресованное одному из перуанских СМИ, ранее "распространивших недостоверную информацию о качестве российских вертолетов".

"Закупка указанных вертолетов была осуществлена в полном соответствии с законодательством. Вертолеты находятся в полностью боеготовом состоянии и оснащены новейшим технологическим оборудованием, в связи с чем могут максимально эффективно выполнять поставленные задачи", — говорится в письме.

Российские вертолеты успешно эксплуатируются во многих странах Латинской Америки, включая Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Кубу, Мексику и Перу. "Рособоронэкспорт", как отмечает пресс-служба компании, нацелен на "расширение географии поставок российских вертолетов в регионе, а также на развитие эффективной системы послепродажного обслуживания".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmSRU
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/chocolate/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer