Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Росимущество опубликовало отчет о консолидации активов "Шереметьево"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 февраля, AEX.RU –  АО "Международный аэропорт Шереметьево" на 83% войдет в АО "Аэропорт Шереметьево", сообщается в отчете Росимущества о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества в 2015 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в течение 2015 года была продолжена комплексная работа по реализации мероприятий по консолидации активов аэропорта "Шереметьево". Так, была одобрена двухэтапная консолидация активов: внесение в уставный капитал вновь учреждаемого АО "АШ" 83,038% акций оператора аэропорта АО" МАШ" и активов инвестора и присоединение АО "Аэропорт Шереметьево" к АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Кроме того, в отчете сообщается, что Российская Федерация обладает правами по управлению деятельностью АО "АШ" и АО "МАШ" в части формирования их советов директоров и в отношении принятия решений по наиболее значимым вопросам до момента исполнения негосударственным акционером обязательств по строительству.

В августе президент РФ Владимир Путин подписал указ о консолидации активов аэропорта "Шереметьево" в единую компанию с долей владения государства не менее 30%. "Принять предложение правительства РФ об учреждении Российской Федерацией и ООО "Шереметьево Холдинг" акционерного общества "Аэропорт Шереметьево" с внесением в качестве вклада РФ в его уставный капитал находящихся в федеральной собственности 83,038% акций акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево" и имущества негосударственного акционера, обеспечив долю участия Российской Федерации в уставном капитале акционерного общества "Аэропорт Шереметьево" в размере не менее 30%", — говорилось в указе.

Кроме того, в отчете указывается, что также была одобрена консолидация активов аэропорта "Внуково". Так, в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково" вносятся 74,74% акций оператора аэропорта АО "Аэропорт Внуково", акций других компаний в периметре, а также отдельного аэропортового имущества. Путин ранее подписал указ об открытом акционерном обществе "Международный аэропорт "Внуково" в целях стратегического развития Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer