Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Распоряжение правительства о консолидации активов "Шереметьево" может появиться к марту

Переслать новость другу

Михаил Василенко, генеральный директор аэропорта "Шереметьево"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 февраля, AEX.RU –  Распоряжение правительства РФ о консолидации активов аэропорта «Шереметьево» может быть подписано до конца февраля, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Михаил Василенко, пишет ТАСС.

"Невозможно подвести итоги конкурса (по строительству терминала B и туннеля в «Шереметьево» - прим. ред), не дождавшись распоряжения (правительства о консолидации активов «Шереметьево»). Потому что надо заключить контракт, чтобы объявить компании, заключить с ними контракт, торжественно провести это мероприятие. Сейчас я думаю, что какое-то время это займет, до конца февраля", - отметил он.

По словам Василенко, как только будет выбран генподрядчик, с ним будет заключен контракт. "Но инвестор ждет. Это связано уже с определенными финансовыми рисками, надо определиться по документам, юридически все застолбить, и тогда действовать. У нас все готово, мы готовы выходить на строительную площадку 15 февраля", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Limak и Renaissans - компании с турецкими собственниками - будут бороться за строительство терминала B и туннеля в «Шереметьево», проект оценивается в $630 млн.

Строительство нового терминала B для пассажиров внутренних воздушных линий в северной зоне аэропорта «Шереметьево»  оценивается в $300 млн. Новый терминал площадью 100 тыс. кв м позволит увеличит пропускную способность аэропорта на 15 млн пассажиров в год. Для соединения нового терминала с терминалом C будет построен подземный туннель, он также позволит пассажирам передвигаться из терминала D в терминал E. Инвестиции в строительство туннеля оцениваются в $330 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer