Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2016 г.


Игорь Моисеенко: "Победа" экономит, пренебрегая безопасностью полетов

Переслать новость другу

Игорь Моисеенко, глава ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

9 февраля, AEX.RU –  Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») экономит, пренебрегая безопасностью полетов, заявил журналистам гендиректор ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения» (ОрВД) Игорь Моисеенко. Об этом пишет Газета.ru.

«Первостепенная задача ГК — обеспечение безопасности полета. «Победа» пытается добиться своей экономией в нарушении и снижении коэффициента безопасности. Мы на такой риск не пойдем. Все правила в авиации написаны кровью», — отметил он. Моисеенко напомнил, что обе стороны сейчас находятся в судебном процессе, но «Победа» идти на встречу не собирается.

Главная проблема, по словам Моисеенко, связана с инфраструктурой аэропорта «Внуково». «Удлинение маршрута где-то может быть на 30 секунд, где на 2 минуты, но при патрульной очистке аэродрома и снижении пропускной способности, допустим, с 58 до 35 мы не можем больше посадить столько воздушных судов на одну полосу. В литровой банке больше литра воды вы не унесете. И это связано с метеоусловиями, с независящими от нас обстоятельствами. Пока Внуково не решит проблему с инфраструктурой, с третьей полосой или с площадью маневрирования, мы ничего не сможем в этой ситуации сделать», — отметил он.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», «Победа» планирует через суд взыскать с ГК по ОрВД 3,9 млн руб. Лоукостер посчитал, что ГК, которая предоставляет навигационные услуги авиаперевозчикам, осуществляет их некачественно, а именно примерно в 10 из 70 рейсов в день диспетчер уводит самолет при посадке далеко в сторону от согласованного маршрута.



 
 


комментарии (1):

A Pilot      10/02/2016 [09:33:19]#1
Господин Моисеенко! Отправте сам себя в командировку в Лондон, посмотрите как работает аэроузел и , конкретно, аэропорт Гатвик , имеющий всего одну ВПП!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1xy
Тут http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, посетить сайт.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer