← Назад

Главная Новости 9 февраля 2016 г.

"Домодедово": Долги "Трансаэро" перед столичными аэропортами составили более 2 млрд рублей

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 февраля, AEX.RU –  Долги авиакомпании «Трансаэро» перед аэропортами Московского авиационного узла (МАУ) составили более 2 млрд руб. Об этом на конференции «Аэропортовая сеть РФ: вызовы и возможности» сообщил управляющий директор аэропорта «Домодедово» Денис Нуждин, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Банкротство авиакомпании «Трансаэро» негативно отразилась как на аэропортах Московского авиационного узла (МАУ), так и на региональных аэропортах. Только в МАУ долги авиакомпании перед аэропортами составили более 2 млрд руб.», - сказал Д.Нуждин, отметив, что услуги аэропортами были предоставлены, а оплаты за них не последовало.

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. 

По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат эксплуатанта не подлежит восстановлению.



 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/2/9/149208/