← Назад

Главная Новости 1 марта 2016 г.

Правительство Украины утвердило финплан "Украэроруха" на 2016 г. с чистой прибылью 5,8 млн грн

Фото с сайта vipoboi.com

1 марта, AEX.RU –  Кабинет министров утвердил финансовый план государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") на текущий год с чистой прибылью5,8 млн грн, сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"В соответствии с финансовым планом, доход предприятия по итогам текущего года должен составить 1,924 млрд грн, а расходы – 1,918 млрд грн, это означает получение прибыли 5,8 млн грн. По итогам выполнения финплана ожидается, что "Украэрорух" перечислит в государственный бюджет Украины и целевые фонды 425 млн грн", - отмечается в сообщении.

Согласно финплану, 590 млн грн планируется направить на развитие национальной аэронавигационной системы, а конкретно на модернизацию и обновление оборудования. Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") создано в 1992 году и с того времени является единственным поставщиком аэронавигационного обслуживания в Украине. В состав "Украэроруха" входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения ("Украэроцентр"), Служба аэронавигационной информации Украины (САИ), авиакомпания "Украэрорух", Центр авиационной подготовки и сертификации и семь региональных структурных подразделений.

Предприятие отвечает за обеспечение аэронавигационного обслуживание в воздушном пространстве Украины и в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за регулирование воздушного движения возложена на Украину международными договорами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/1/150049/