Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2016 г.


Максим Соколов: "Когалымавиа" должна либо подготовить программу своего развития, либо уйти

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

1 марта, AEX.RU –  "Когалымавиа", фактически располагающая только одним самолетом, должна либо подготовить программу своего развития, либо уйти с рынка, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов журналистам во вторник в Анапе, пишет Финмаркет.

"После трагических событий на Синайском полуострове у компании фактически остался небольшой авиационный парк, на крыле одно судно. Этого недостаточно для того, чтобы оказывать услуги по международным перелетам и существовать на авиационном рынке. Любое судно может показать техническую неисправность, а если нет замены, то пассажиры останутся в аэропорту. Это недопустимо для того качества услуг, которые сегодня оказываются российским пассажирам. Либо авиакомпания должна предложить программы своего развития, обновления воздушного парка, либо уйти с рынка, либо предложить суда другим авиакомпаниям", - сказал министр.

По его словам, те меры, которые предлагает Минтранс, позволят российскому авиарынку пройти зону турбулентности. "Это масштабные программы поддержки внутренних авиаперевозок с точки зрения снижения НДС на внутренних авиалиниях, снижения порядка взимания НДС в области оказания аэропортовых услуг. Весь этот комплекс мер снижает риск банкротства каких-либо авиакомпаний. 2015-й год был непростым, но нам удалось сохранить рост пассажиропотока, который был достигнут в предшествовавшие годы", - подчеркнул М.Соколов.

Говоря о возможности обнуления НДС на внутренние авиаперевозки, министр отметил: "Сейчас формируется окончательный вариант плана краткосрочного экономического развития, в котором будут отражены все взвешенные меры, которые могут быть приняты для поддержки тех или иных отраслей. Но это процесс, который должен предполагать учет многих факторов, в том числе и бюджетной сбалансированности".



 
 


комментарии (2):

Beer      01/03/2016 [16:53:00]#1
Хорошее предложение!
Хотелось бы услышать официальное заявление
руководства Когалымавиа.
На чем в Болгарию летать собираются?

vSPshka      02/03/2016 [11:05:52]#2
Очень туманное заявление, никто не находит?
Озвучены только самые очевидные варианты исходя из изложенных фактов, а по существу реальных предложений нет.
Как предполагается осуществление передачи ВС другим а/к? или может сразу тогда его ПФРу в счет долга...несерьезно!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer