Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2016 г.


Россия призывает США к честному разговору о глобальной системе ПРО

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

11 марта, AEX.RU –  Москва призывает США к открытому и честному разговору о планах Вашингтона по созданию глобальной системы ПРО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с китайским коллегой Ван И. Об этом сообщает РИА Новости.

"Планы, которые вынашивают США вместе с Республикой Корея, они по масштабу превосходят любые мысли, даже с учетом нынешних действий Пхеньяна, превосходят любые мыслимые угрозы, которые могут со стороны КНДР исходить. Точно так же как планы другого сегмента глобальной противоракетной обороны США, я имею в виду европейскую, они ни в коей мере не соразмерны с теми угрозами, которые изначально заявлялись американцами в качестве причин создания ЕвроПРО", — сказал Лавров.

"Так что на обоих этих направлениях мы будем показывать абсолютную неоправданность подобных планов, нарушающих, грозящих нарушить глобальные паритеты, стратегическую стабильность, и будем вызывать наших американских партнеров на честный и откровенный разговор. Потому что отговорки типа того, что есть Иран, хотя иранскую ядерную программу уже урегулировали, и есть КНДР, эти отговорки для серьезного диалога не годятся", — сказал Лавров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer