Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2016 г.


Сеул и Тегеран восстанавливают прямое авиасообщение спустя 40 лет

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании Korean Air
Фото с сайта flugzeugposter.de

11 марта, AEX.RU –  Впервые за последние 40 лет будет восстановлено прямое авиасообщение между Республикой Корея (РК) и Ираном. Как сообщило южнокорейское министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, такое решение было принято на правительственном уровне в связи с отменой международных санкций в отношении Тегерана, передает ТАСС.

"Право на осуществление перелетов между двумя странами получит авиакомпания Korean Air", - отмечается в заявлении ведомства. Таким образом, уже в ближайшее время крупнейший авиаперевозчик страны объявит о новых рейсах в Иран.

"Вылеты будут осуществляться из международного аэропорта Инчхон четыре раза в неделю. В рамках прямого авиасообщения планируется обеспечить транспортировку пассажиров и грузов", - сообщило министерство.

Korean Air выиграла лицензию у Asiana Airlines в результате тендера, объявленного властями РК. Ожидается, что постоянные полеты из Сеула в Тегеран начнут осуществляться уже в этом году.

Несмотря на то, что двустороннее правительственное соглашение о прямом авиасообщении было подписано между РК и Ираном еще в 1998 году, в силу внешнеполитических факторов вплоть до настоящего момента достигнутые договоренности не получили применения на практике. Как правило, чтобы попасть из одной страны в другую, пассажирам приходилось делать пересадку в Пекине. Последний раз южнокорейские самолеты осуществляли перелеты в Тегеран напрямую в середине 70-х гг. прошлого столетия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer