Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2016 г.


Самолет ВВС Сирии сбит в районе военного аэродрома в провинции Хама

Переслать новость другу

Самолет МиГ-21
Фото с сайта airwar.ru

13 марта, AEX.RU –  Вооруженные боевики сбили истребитель МиГ-21 сирийских ВВС недалеко от аэродрома города Хама и убили пилота во время спуска на парашюте, сообщил агентству Sputnik военный источник.
"Сирийский военный самолет МиГ-21 был сбит недалеко от военного аэродрома Хама", — сказал собеседник. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, пилоту удалось катапультироваться. "Боевики открыли огонь по пилоту, когда он спускался на парашюте. Это привело к его гибели", — отметил источник.

В провинции Хама идут тяжелые бои между сирийскими правительственными войсками и террористами "Исламского государства" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" (обе группировки запрещены в РФ), на которых не распространяется режим прекращения огня в САР. Ранее сообщалось, что сирийская армия в четверг уничтожила более 70 боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра" в ходе операций в провинции Хама. Также отмечалось, что в ходе операции удалось уничтожить четыре автомобиля, оборудованных пулеметами, и один бронеавтомобиль.

Договоренность о перемирии в Сирии была достигнута 22 февраля в ходе консультаций России и США. Согласно совместному заявлению Москвы и Вашингтона, прекращение огня, которое не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран мира террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими, наступило в 00.00 27 февраля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC397M
Шумоизоляция жидкой резиной на https://youdo.com/auto/tuning/insulation/tag/gidkayarezina/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer