Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2016 г.


Boeing 737 авиакомпании "Ямал" совершил вынужденную посадку в Тюмени

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Ямал"

14 марта, AEX.RU –  Самолет Boeing 737 авиакомпании "Ямал" успешно приземлился в аэропорту Тюмени «Рощино». Предварительной причиной посадки стала техническая неисправность, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

"Самолет авиакомпании "Ямал" Boeing 737 успешно приземлился в аэропорту Тюмени. Причиной стала техническая неисправность. Пострадавших в результате инцидента нет. Он летел из Уфы в Ноябрьск", - сказали в аэропорту.

СК на транспорте в Тюмени проверяет обстоятельства вынужденной посадки. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. "По предварительным данным, командир воздушного судна принял решение произвести незапланированную посадку самолета в связи с неполадками электроснабжения. На борту находилось 154 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка выполнена благополучно, самолет не поврежден, пассажиры и члены экипажа не пострадали", - отметили в ведомстве, добавив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной посадки Boeing 737 авиакомпании "Ямал" в аэропорту Тюмени Рощино стал отказ одного из трех генераторов. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

"У воздушного судна авиакомпании "Ямал", выполняющего рейс ЛА 9773 по маршруту Уфа-Ноябрьск, после вылета отказал один из трех генераторов. Учитывая, что замена генератора в аэропорту Ноябрьска потребует длительного времени, командир экипажа принял решение совершить посадку в базовом аэропорту Рощино в Тюмени", - отметили в авиакомпании. По ее данным, посадка прошла в штатном режиме. "Все пассажиры будут пересажены на резервное воздушное судно и в понедельник отправлены в Ноябрьск", - добавили в пресс-службе перевозчика.

9 марта Boeing 737-400 авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс Тюмень - Новый Уренгой, также совершил вынужденную посадку в аэропорту «Рощино». Причиной стал развалившийся подшипник, в результате чего с правой стойки шасси отвалилось колесо. На борту находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа. Командир принял решение выполнить посадку в аэропорту вылета, никто не пострадал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей". 



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      14/03/2016 [21:56:54]#1
Зачастили Боинги Ямала, однако...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqiMc
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/chastnie/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer