Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Валентина Матвиенко: Россия готова способствовать установлению авиасообщения с Малайзией

Переслать новость другу

Валентина Матвиенко
Фото с сайта www.club-rf.ru

17 марта, AEX.RU –  Россия готова способствовать установлению прямого авиасообщения с Малайзией в случае необходимости, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает Интерфакс.

"Появление прямого авиасообщения вызвало бы большой интерес, мы должны думать о создании более благоприятных условий для наших граждан. Для этого есть специальные процедуры. Правительство Малайзии должно обратиться к правительству России, к авиационным властям России, запросить такое согласие", — сказала В.Матвиенко журналистам в среду по итогам официального визита в Малайзию.

По ее словам, если такие намерения будут, не должно быть препятствий для установления прямого авиасообщения. "Мы со своей стороны, если в этом будет необходимость, будем оказывать этому содействие", — отметила В.Матвиенко.

По ее словам, отсутствие прямого авиасообщения между Россией и Малайзией препятствует расширению взаимодействия двух стран, в том числе, в экономике, туризме и культуре. Так В.Матвиенко прокомментировала слова представителя малайзийской авиакомпании-лоукостера AirAsia X о планах начать авиаперелеты в Россию.

В минувший вторник президент AirAsia Тони Фернандес в своем Twitter сообщил, что лоукостер AirAsia Х, специализирующийся на средне- и дальнемагистральных рейсах и являющийся "дочкой" крупнейшей в Азии низкобюджетной авиакомпании AirAsia, вскоре начнет летать в Россию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer