Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


В Абу-Даби стартовал новый сезон авиагонок Red Bull Air Race

Переслать новость другу

Гонка Red Bull Air Race в Абу-Даби

17 марта, AEX.RU –  В Абу-Даби стартовал новый сезон авиагонок Red Bull Air Race. Он обещает стать самым непредсказуемым за последние несколько лет. Действующий чемпион и наиболее титулованный пилот серии Пол Боном завершил карьеру. Также в межсезонье обновились правила чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба Red Bull Russia.

Победителем первого этапа стал французский пилот русского происхождения Николя Иванофф (58,550 сек), который обошел пилота из Германии Маттиаса Дольдерера всего на 0,1 секунды. Еще один французский пилот Франсуа ле Во пришел третьим. «Давайте на этом и закончим чемпионат, – шутит Иванофф. – Я очень много тренировался в Абу-Даби, чтобы уверенно и спокойно чувствовать себя во время гонки. Я действовал осторожно, но этого оказалось достаточно, чтобы победить. Очень рад за свою команду и своих болельщиков».

Новый формат соревнований на практике показал, что изменения в регламенте пошли чемпионату на пользу. На стадии Раунда-14 быстрейшему в квалификации пилоту предстояло сразиться с участником, показавшим худшее время. Так, в первом раунде вице-чемпион Red Bull Air Race Мэтт Холл выбыл из гонки, уступив Кирби Чемблиссу, ставшему в квалификации 14-м. Еще одной неожиданностью Раунда-14 стала капитуляция чешского пилота Мартина Шонки перед Николя Иванофф, занимавшим до этого средние позиции в рейтинге. Затем сюрприз преподнес Франсуа ле Во, в прошлом году не набравший ни одного балла. Французу удалось пройти в Финал и там показать третий результат. Это его первый подиум в карьере.

Еще одно новшество Red Bull Air Race в этом году: конкуренцию мужчинам составит девушка-пилот - чемпионка Франции по аэробатике Мелани Астлз. Она является пятикратным чемпионом Франции по аэробатике, а также входит в десятку лучших пилотов Европы и Мира. «Я с нетерпением жду, когда смогу разделить свою страсть со зрителями, – поделилась ожиданиями Мелани. – Выступать в этом чемпионате было моей давней мечтой».

В новом сезоне календарь девятого чемпионата мира Red Bull Air Race состоит из восьми гонок и пополнился двумя новыми этапами в Германии и США. Обе гонки пройдут над легендарными автотрассами, привыкшими к высоким скоростям. Одна - над немецким Лаузицрингом, вторая — на родине гонки «500 миль Индианаполиса», которая наряду с Гран-при Монако и 24 часами Ле-Мана входит в тройку самых престижных автомобильных соревнований.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUbc3
Объявление: http://perevozki.youdo.com/st550487/, лучшие цены.
Отделка сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer