Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Центр ТОиР авиакомпонентов "Технодинамики" получил сертификацию по российским стандартам

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 марта, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил сертификацию центра техобслуживания и ремонта авиационных компонентов во Внуково по российскому стандарту соответствия ФАП-285. С этого момента площадка готова обслуживать клиентов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Центр техобслуживания и ремонта авиакомпонентов, открытый дочерним предприятием «Технодинамики» АСЦ «Авиационное оборудование» недалеко от аэропорта Внуково в декабре 2015 года, получил сертификат по российскому стандарту соответствия ФАП-285. Это даёт центру возможность производить ремонты и техобслуживание компонентов воздушных судов российского и зарубежного производства, зарегистрированных в российском регистре, отметили в компании.

Сервисный центр также намерен получить сертификат EASA Part 145, что позволит выполнять ТО на самолётах европейской регистрации, либо регистрации других государств, расположенных вне Евросоюза, но признающих требования европейских авиационных властей в отношении технического обслуживания ВС, однако этот процесс длительный, и получение этого сертификата планируется на конец 2016 года. Кроме того, рассматривается возможность сертифицировать площадку по Part 21, что позволит центру заниматься авиационными интерьерами. 

«На первом этапе центр займется обслуживанием и ремонтом в первую очередь ВС российского производства, так как число зарегистрированных в российском регистре самолетов иностранного производства невелико, - сообщил генеральный директор Авиационно-сервисного центра «Технодинамики» Олег Васильев.  – Однако, как номенклатура ремонтируемых систем, так и список обслуживаемых ВС будут постоянно пополняться».

На первом этапе центр будет обслуживать коммутационное оборудование, оборудование электрической системы и освещения, кислородное оборудование, аварийно-спасательное оборудование, компоненты противообледенительной и противопожарной систем, буфетно-кухонное оборудование.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqPs4
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer