Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Роструд: Задолженность перед строителями "Восточного" составляет 15 млн рублей

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

17 марта, AEX.RU –  Задолженность перед строителями космодрома "Восточный" составляет на сегодняшний день 15 миллионов рублей, сообщил глава Роструда Всеволод Вуколов на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее неоднократно сообщалось о задержках в выплате зарплаты рабочим субподрядных организаций, задействованных Спецстроем на строительстве космодрома. Президент РФ Владимир Путин заявил о недопустимости задержки зарплаты работникам. В середине октября вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что "безобразие по заработной плате на Восточном прекратилось". Позже управление Генпрокуратуры по ДФО сообщило, что с начала года строителям выплачены долги по зарплате в размере 704 миллиона рублей.

"300 миллионов зарплаты на сегодняшний день возвращены, осталось на сегодняшний день 15 миллионов", — сказал в четверг Вуколов. В феврале также сообщалось, что долг перед работниками Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), являвшейся субподрядчиком строительства космодрома Восточный, составляет 117,4 миллиона рублей. "У ТМК, где руководители сейчас находятся в соответствующем производстве, осталось 7 миллионов", — уточнил Вуколов.

Ранее работники ТМК отправили официальное обращение президенту России Владимиру Путину в связи с имеющейся задолженностью по зарплате. Это стало вторым обращением за 2015 год. Первое было в ходе "прямой линии" президента в апреле, тогда Путин отметил, что берет ситуацию под личный контроль. В отношении двух бывших гендиректоров ТМК Виктора Гребнева и Игоря Нестеренко возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения, позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый запуск с космодрома был запланирован на 25 декабря 2015 года, однако позднее его перенесли на апрель 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer